САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Донецке после реконструкции открылся мемориал шахты 4/4-бис

Здесь немецкие захватчики массово казнили советских граждан
Автор Елизавета Елисеева 


В Донецке открыли восстановленный мемориал шахты №4/4-бис, посвященный жертвам нацистской оккупации во время Великой Отечественной войны. Об этом сообщил глава ДНР Денис Пушилин в своем Telegram-канале, опубликовав видео с церемонии открытия.

Пушилин выразил благодарность президенту и всем, кто участвовал в этом проекте, а также Российскому военно-историческому обществу. Он сказал, что это важно для сохранения нашей памяти.

В церемонии также принял участие первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. О восстановлении мемориала рассказал зампредседателя РВИО Николай Овсиенко. У мемориала установили Вечный огонь, добавили скульптурную композицию, изображающую падающие в бездну шахты человеческие тела, к базовому памятнику.

— Мы обязаны помнить кто, как и за что уничтожил этих людей. Вот эта память о том, что такое настоящий нацизм, когда кто-то берет на себя право утверждать, что какая-то национальность превосходит других и к чему это приводит - это память, которая не должна исчезнуть, - сказал Кириенко.

Он добавил, что работы по восстановлению донецкого мемориала велось по прямому поручению президента РФ. — Это не просто дать уважения и памяти, это - главный залог победы, победы здесь, на земле Донбасса, победы над нацизмом и фашизмом навсегда, такая особая миссия России, - подчеркнул Кириенко.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также