САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Зеленский назвал инициативу Папы Римского «виртуальным посредничеством»

По словам президента Украины, «церковью с людьми» можно назвать тех капелланов, которые поддерживают «молитвой и разговором» военных ВСУ
Автор Елизавета Елисеева 

Владимир Зеленский отказал Папе Римскому Франциску и его предложению о мирном урегулировании конфликта на Украине, считая это «виртуальным посредничеством».

Зеленский выразил благодарность капелланам, поддерживающим украинских военных своей молитвой и разговорами, и потребовал действий, а не «виртуальных посредников». Это он заявил в своем вечернем видеообращении.

Ранее Папа Римский Франциск выразил мнение, что подъем белого флага был бы смелым шагом со стороны Украины и выразил поддержку стремлению к миру. Однако глава МИД Украины отказался поднимать белый флаг, заявив, что Украина будет придерживаться своих принципов.

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Никаких перемирий или заморозок

«Потому что это перечеркнет подвиг наших дедов и прадедов», - пояснил глава МИД Сергей Лавров. А никакого «перелома» в зоне СВО в пользу Украины нет и не будет

МНЕНИЯ

Под угрозой любой груз

Павел Родионов

Россия сама будет выбирать цели для ответа на пиратство Запада

Это наш долг перед расстрелянными семьями

Ирина Костевич

О сохранении памяти жертв нацизма

Иллюзий больше нет

Александр Снегирев

После визита Владимира Путина на Итуруп Япония, наконец, поняла, что российских островов им не видать, как своих ушей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также