САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин приехал в Дворец самбо в Краснодаре

И сфотографировался с юными спортсменами
Автор Елизавета Елисеева 

По окончании осмотра Владимир Путин кратко беседовал с самбистами, представляющими спортивные школы Краснодарского края.
Фото: Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин посетил готовящийся к открытию Дворец самбо в Краснодаре. Сначала он поздоровался со спортсменами, которые ждали его на ковре. Затем он разрешил детям подойти ближе и пообщался с ними, а также сделал с ними фотографии.

В поездке сопровождал главу государства губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, который поблагодарил Путина за поддержку развития спорта.

Кондратьев отметил, что самбо - это часть российской культуры и идентичности, а в их регионе запустили проект «Самбо в школу» и начали строить центры единоборств в каждом районе. Он считает, что новый Дворец самбо станет важной частью системы подготовки борцов и местом для соревнований.

Вокруг Дворца самбо в Краснодаре дороги уже несколько часов перекрыты. Местные жители собрались перед спорткомплексом в надежде увидеть президента.

Официально Дворец самбо в Краснодаре еще не открыт. Церемония запланирована на конец марта. Спортивный объект построили за два года. Он рассчитан на проведение соревнований разного уровня, в том числе международные. Трибуны вмещают более трех тысяч зрителей.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также