САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Наталия Косихина о первом музее СВО: Это серьезный и значимый проект

В России открылся первый музей, посвященный специальной военной операции
Автор Андрей Кондратьев

Стенд музея СВО
Фото: TG-канал Наталии Косихиной

В Ярославле открылся первый в стране Музей специальной военной операции. Экспозиция размещена на базе регионального отделения государственного фонда «Защитники Отечества». О его открытии в своем Telegram-канале рассказала сенатор от Ярославской области, Член Комиссии Парламентского Собрания по культуре, науке и образованию Наталия Косихина.

- Это очень серьезный и значимый проект. Подвиги наших защитников Родины должны быть увековечены. В музее много интерактива. Экспонаты доставлены с полей спецоперации. Часть экспозиции повествует о поддержке бойцов жителями и организациями региона. Специальные стенды рассказывают о наградах, вручаемых в ходе СВО, - заявила Наталия Косихина.

Она также отметила, что музей должен стать площадкой для награждения будущих тематических мероприятий.

С идеей создания подобного музея ранее выступил президент России Владимир Путин. В формировании экспозиции приняли участие военнослужащие, волонтеры и общественные организации.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также