САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Молдова приостанавливает действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе

Кишинев оставляет за собой возможность возвращения к его реализации позднее, сообщили в Минобороны страны
Автор Елизавета Елисеева 


Правительство Молдавии на заседании в среду одобрило приостановку действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе, заявил госсекретарь министерства обороны республики Валерий Мижа. 

— Учитывая коренное изменение обстоятельств, произошедших по сравнению с существовавшими на момент заключения Договора об обычных вооруженных силах в Европе, подписанного в Париже 19 ноября 1990 года, Молдавия приостанавливает действие Договора с возможностью возвращения к его реализации позднее,  - заявил Мижа на заседании правительства.

Он отметил, что на сегодняшний день решение о приостановке договора приняла 21 страна. Решение правительства Молдавии вступит в силу через 150 дней после того, как соответствующее уведомление получат государства-участники договора. Решение правительства будет передано на утверждение парламента, а затем и президента Молдавии. 

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также