САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СФ одобрил закон о денонсации соглашения с Великобританией о рыболовстве

Межправительственное соглашение между СССР и Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии было подписано в Москве 25 мая 1956 года и вступило в силу в марте 1957 года
Автор Елизавета Елисеева 


Совет Федерации одобрил на пленарном заседании закон о денонсации соглашения с Великобританией о рыболовстве, который исключит возможность для недружественной страны вести промысел в Баренцевом море.

Ранее «СВ» сообщало, что Вячеслав Володин напомнил в своем Telegram-канале, что депутаты отменили договор с правительством Британии о рыболовстве, который был заключен в 1956 году, еще в советское время.

Председатель Госдумы подчеркнул, что это очень редкое событие в практике. Россия выходит из договора, который действовал 68 лет и давал британским судам право на рыбную ловлю в Баренцевом море, то есть на территории бывшего СССР, а теперь России. По его словам, это было невыгодное решение, и Россия от него ничего не получала.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также