САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуму внесли проект об увеличении срока проживания в РФ для получения гражданства

Документ опубликован на сайте Системы обеспечения законодательной деятельности (СОЗД)
Автор Елизавета Елисеева 


На сайте Системы обеспечения законодательной деятельности (СОЗД) опубликован законопроект, который предлагает ужесточить требования для получения гражданства Российской Федерации (РФ).

Депутаты Государственной думы от партии ЛДПР предлагают увеличить сроки проживания в России до двух лет для получения вида на жительство (ВНЖ), а затем до восьми лет после получения ВНЖ для подачи заявления на гражданство.

По новому законопроекту, иностранцы, служившие в российских Вооруженных силах не менее двух лет, смогут претендовать на упрощенную процедуру получения гражданства, за исключением случаев увольнения по состоянию здоровья.

Законопроект также изменяет условия для упрощенного получения гражданства в связи с браком с россиянином и наличием общего ребенка, увеличивая требуемые сроки пребывания в браке и возраст общего ребенка.

В случаях, когда претендент на российский паспорт имеет детей, являющихся гражданами России, он сможет рассчитывать на упрощенную процедуру, если его сын или дочь проживают в стране не менее пяти лет.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также