САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД Беларуси зафиксировало факты вербовки белорусов для совершения терактов в России

Начальник главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией ведомства Андрей Ананенко заявил, что вербовку осуществляют украинские и польские спецслужбы
Автор Елизавета Елисеева 


Разные иностранные службы, включая украинские и польские, пытаются завербовать людей из Беларуси через интернет, чтобы те совершали теракты в России. Так сказал глава отдела по борьбе с преступностью и коррупцией в белорусском МВД Андрей Ананенко.

— Эти иностранные агенты привлекают белорусов для совершения преступлений и у нас в Белоруссии, и в особенности в России. Они находят людей в интернете и подстрекают их на преступления, - сказал он на белорусском ТВ.

По словам Ананенко, эти вербовщики дают задания белорусам, и те едут в Россию, чтобы атаковать важные объекты, вроде железных дорог и заводов. — Мы замечаем тревожные сигналы в этом, потому что используют наших сограждан для совершения серьезных преступлений, - добавил начальник отдела МВД.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также