САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД Беларуси зафиксировало факты вербовки белорусов для совершения терактов в России

Начальник главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией ведомства Андрей Ананенко заявил, что вербовку осуществляют украинские и польские спецслужбы
Автор Елизавета Елисеева 


Разные иностранные службы, включая украинские и польские, пытаются завербовать людей из Беларуси через интернет, чтобы те совершали теракты в России. Так сказал глава отдела по борьбе с преступностью и коррупцией в белорусском МВД Андрей Ананенко.

— Эти иностранные агенты привлекают белорусов для совершения преступлений и у нас в Белоруссии, и в особенности в России. Они находят людей в интернете и подстрекают их на преступления, - сказал он на белорусском ТВ.

По словам Ананенко, эти вербовщики дают задания белорусам, и те едут в Россию, чтобы атаковать важные объекты, вроде железных дорог и заводов. — Мы замечаем тревожные сигналы в этом, потому что используют наших сограждан для совершения серьезных преступлений, - добавил начальник отдела МВД.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также