САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Посол проинспектировал школу в Суздале, о строительстве которой договорились Лукашенко и Авдеев

Помимо того, что школу возводят белорусские специалисты, планируется, что в отделочных работах будет использоваться не менее 30% белорусских стройматериалов
Автор Елизавета Елисеева 


Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой проверил строительство школы в Суздале, которая была обговорена на встрече в Минске в мае 2023 года между президентом Беларуси Александром Лукашенко и губернатором Владимирской области Александром Авдеевым.

По словам посла, строительство школы находится под контролем премьер-министра Беларуси, и он надеется, что она будет готова к ноябрю-декабрю.

Посол отметил, что из-за особенностей проекта возникли некоторые задержки, но сейчас отставание сократилось и строительство пошло по плану.

В ходе строительства используется белорусская техника и материалы, а школа будет не просто школой, а центром с большим количеством различных мероприятий.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также