САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме призвали ввести сбор для мигрантов

В Государственной думе призвали ввести сбор для въезжающих в Россию по безвизу иностранцев. Уточняется, что полученные средства нужно будет направлять на оплату депортации мигрантов, которые нарушили российские законы
Автор Елизавета Елисеева 

Руководитель партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов предложил ввести плату для иностранных граждан, приезжающих в Россию из стран, с которыми нет необходимости в визе. Он указал, что правительство Российской Федерации должно определить размер и порядок таких платежей. Миронов также сказал, что соответствующие изменения были внесены на рассмотрение в Государственную думу.

- Предлагаю ввести въездной сбор для иностранных граждан, приезжающих в Россию из стран, с которыми установлен безвизовый режим. Въезд на территорию России без оплаты сбора предлагаю запретить, а полученные средства направлять на оплату депортации мигрантов, нарушивших российское законодательство. Размер и порядок выплаты такого сбора предлагаю устанавливать правительству России. Сегодня мы с коллегами внесли наши поправки на рассмотрение в Госдуму, — написал Миронов в своем Telegram-канале.

Миронов считает, что его предложение важно и актуально для страны, так как сейчас депортация иностранных граждан в основном оплачивается из бюджета, что значительно обременяет российскую казну.

- Вот и спрашивается: не слишком ли много мы тратим денег на обратные билеты мигрантам? Может быть, направить эти сотни миллионов рублей на другие, более важные нужды? Например, на развитие социальной сферы или на дотации регионам?, — заключил депутат.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: На дронах ВСУ из украинского - только краска

Военный обозреватель откровенно рассказал о сложностях и успехах российской беспилотной авиации

МНЕНИЯ

Как привлечь молодых специалистов

Ольга Щетинина

Пятый Съезд малых городов Нижегородской и Гродненской областей в Дивееве - особенный для меня


Есть чему поучиться у китайцев в организации труда и отдыха

Олег Гайдукевич

Китайский подход к отдыху сотрудников

Хлеб в роли зрелища

Кристина Воробьёва

«Последний богатырь. Колобок» не плохой фильм. Он просто никакой

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также