САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко анонсировал предстоящую встречу с президентом Казахстана

Переговоры пройдут в третьем квартале этого года
Автор Андрей Кондратьев

Александр Лукашенко
Фото: администрация президента Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел встречу с послом Казахстана в Беларуси Ерланом Байжановым. В ходе встречи обсуждались важные моменты, связанные с предстоящим официальным визитом Президента Казахстана в Беларусь, который, предположительно, состоится в третьем квартале текущего года.

Президент Лукашенко выразил уверенность в том, что визит будет ключевым для укрепления отношений между двумя странами. Он подчеркнул важность интеграционных объединений и заявил, что страны с таким потенциалом, как Беларусь и Казахстан, должны развивать самые продвинутые отношения.

Лукашенко также отметил положительное сотрудничество в области производства совместных предприятий, таких как комбайны, тракторы и лифты. Обсуждая сложную мировую обстановку, Лукашенко отметил, что угрозы санкционной политики со стороны Запада оказывают влияние на обе страны. Тем не менее, он подчеркнул готовность сотрудничать и находить направления совместной деятельности в интересах Казахстана.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также