САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве на ВДНХ завтра стартуют Дни Гродненской области

На площадке будет подписан ряд документов о сотрудничестве
Автор Андрей Кондратьев

В белорусском павильоне форума-выставки «Россия» на ВДНХ во вторник стартуют Дни Гродненской области. У каждого посетителя будет возможность изучить туристический потенциал области и ознакомиться с оздоровительными учреждениями Гродненщины.

В качестве почетных гостей на открытии будут присутствовать посол Беларуси в России Дмитрий Крутой, государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев и глава Гродненского областного исполнительного комитета Владимир Караник.

Отмечается, что на мероприятии будет подписан ряд документов о сотрудничестве Гродненской области и регионов России.

- В шести экспозициях Гродненской области будут представлены предметы нематериального культурного наследия, которые включены в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь. Гродно – настоящая кинозвезда. В городе над Неманом сняли около полусотни фильмов. Экспозиция «Гродненщина кинематографическая» раскроет интересные факты и покажет любопытные экспонаты в мире кинематографа, - отмечают организаторы.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Константин Сивков: Киев превращается в смертельную ловушку для населения

Специально для программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии артиллерийских и ракетных войск проанализировал ход СВО и что может грозить Киеву.

МНЕНИЯ

Лермонтов, никак не связан с Беларусью… или связан?

Михаил Васильев

15 октября родился Михаил Юрьевич Лермонтов — поэт, прозаик, бунтарь, человек, у которого вся жизнь уместилась в 26 лет

Мы едины в стремлении сохранить мир

Геннадий Лепешко

Совместные мероприятия ОДКБ укрепляют защищенность государств-участников

Макрон хочет оставить Францию на рельсах милитаризации

Олег Гайдукевич

В чем разница между приоритетами Лукашенко и Макрона?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также