САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: РФ надеется узнать результаты проверки после публикации разговора офицеров ФРГ

По словам пресс-секретаря президента, запись разговора офицеров ФРГ свидетельствует, что в германском военном ведомстве предметно обсуждают планы ударов по территории РФ
Автор Елизавета Елисеева 

Россия надеется, что продолжит следить за развитием ситуации после проверки, которую проведет канцлер ФРГ Олаф Шольц. Она началась после того, как были опубликованы разговоры офицеров Бундесвера о возможных ударах по Крымскому мосту. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС.

- Господин Шольц сказал, что будет быстрая, полная и эффективная проверка проводиться в этой связи. Надеемся, что мы каким-то образом, я имею в виду даже через СМИ, узнаем, к чему пришла эта проверка, - отметил он.

Песков подчеркнул, что разговоры офицеров ФРГ показывают, что в германской армии обсуждают планы ударов по территории РФ, и Москва выразила протест. Он также отметил, что публикация разговоров немецких военнослужащих вызывает вопросы о контроле над ними Шольцем и вмешательства стран Запада в конфликт вокруг Украины.

- Уже всем желающим удалось ознакомиться [с записью], и не якобы где обсуждались удары по Крымскому мосту, а где они де-факто обсуждались. Здесь формулировки очень важны, - добавил он.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также