САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Казахстане вблизи Алма-Аты произошло землетрясение

Людей экстренно вывели из зданий
Автор Андрей Кондратьев

Сегодня утром в Казахстане произошло землетрясение магнитудой 6,1 балла в 31 км от Алма-Аты. Об этом сообщили в Национальном научном центре сейсмических наблюдений и исследований МЧС Казахстана. Затем был зафиксирован еще один толчок магнитудой 5,2. Толчки ощутили и жители Кыргызстана.

Пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы сообщила о землетрясении в городе, на данный момент сеть сейсмических станций обрабатывает информацию об эпицентре, уточняя балл землетрясения.

Жители Алма-Аты были вынуждены экстренно покинуть здания. Институт сейсмологии Кыргызстана сообщил, что эпицентр землетрясения был на территории страны. Жители Чолпон-Аты ощутили толчки силой четыре балла. В Бишкеке, Караколе и на руднике Кумтор интенсивность составила 3,5 балла.

Это сильнейшее землетрясение в Алматы с начала года и 30-е в 2024 году, по данным сейсмологических служб. Подобное произошло в январе 2024 года. Жители вышли на улицы из зданий после сигнала оповещения о землетрясении.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также