САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Казахстане вблизи Алма-Аты произошло землетрясение

Людей экстренно вывели из зданий
Автор Андрей Кондратьев

Сегодня утром в Казахстане произошло землетрясение магнитудой 6,1 балла в 31 км от Алма-Аты. Об этом сообщили в Национальном научном центре сейсмических наблюдений и исследований МЧС Казахстана. Затем был зафиксирован еще один толчок магнитудой 5,2. Толчки ощутили и жители Кыргызстана.

Пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы сообщила о землетрясении в городе, на данный момент сеть сейсмических станций обрабатывает информацию об эпицентре, уточняя балл землетрясения.

Жители Алма-Аты были вынуждены экстренно покинуть здания. Институт сейсмологии Кыргызстана сообщил, что эпицентр землетрясения был на территории страны. Жители Чолпон-Аты ощутили толчки силой четыре балла. В Бишкеке, Караколе и на руднике Кумтор интенсивность составила 3,5 балла.

Это сильнейшее землетрясение в Алматы с начала года и 30-е в 2024 году, по данным сейсмологических служб. Подобное произошло в январе 2024 года. Жители вышли на улицы из зданий после сигнала оповещения о землетрясении.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также