САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

За 10 лет госдолг Украины на душу населения вырос в 4 раза

Он составляет более 5 тысяч долларов
Автор Андрей Кондратьев

Государственный долг Украины на одного жителя страны за последние девять лет вырос в четыре раза, достигнув отметки в 5,5 тысячи долларов. По прогнозам он может продолжить увеличиваться, достигнув как минимум 6,9 тысячи долларов в ближайшие годы, сообщает РИА Новости.

Согласно данным украинского Минфина, государственный долг страны увеличился с 2014 года в 2,4 раза, а за последние два года – в 1,5 раза, достигнув отметки в 145,3 миллиарда долларов.

Основной вклад в увеличение составила внешняя задолженность. Если девять лет назад она составляла 31 миллиард долларов, а два года назад – 64 миллиарда долларов, то к концу 2023 года она увеличилась до почти 95 миллиардов долларов.

В 2014 году долг Украины на одного жителя составлял всего лишь 1,4 тысячи долларов, в 2021 году этот показатель вырос до 2,4 тысячи долларов, а в настоящее время уже достиг 5,5 тысячи долларов.

Таким образом, государственный долг продолжает расти, и в ближайшие годы Украина может столкнуться с дополнительными финансовыми вызовами, считают эксперты.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также