САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Косачев: ФРГ должна дать ответ в связи с записью обсуждения атаки на Крымский мост

Вице-спикер Совета Федерации сообщил, что инцидент должен иметь серьезнейшие последствия
Автор Елизавета Елисеева 


Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев считает, что руководство Германии должно дать полное объяснение появления записи разговоров высокопоставленных немецких офицеров обсуждающих удары по Крымскому мосту. Он утверждает, что данный аудиофайл опровергает заявления Германии о неучастии в конфликте.

— Если не последуют убедительные опровержения и доказательства, придется кардинально пересмотреть истинную роль Германии в украинском конфликте, которая, как теперь выясняется, полностью опровергает заявления канцлера [ФРГ Олафа] Шольца о принципиальном неучастии ФРГ в конфликте. Это прямое участие, куда уж прямее: — Мы сейчас ведем войну, - говорит один из записанных немцев, - написал сенатор в своем Telegram-канале.

Он убежден, что инцидент должен иметь серьезнейшие последствия. — Руководство Германии обязано дать исчерпывающий ответ - и не только нам, но и собственным гражданам - о вскрывшихся фактах и попытках втянуть страну в прямой военный конфликт с ядерной державой, - добавил Косачев.

Парламентское Собрание

Союзный бюджет: По доходам и расход

О ходе исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год и о планах на бюджет этого года депутатам Парламентского Собрания Союза России и Беларуси рассказал Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также