САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД Франции заявили, что не будут отправлять свои войска на Украину

Ранее о таком развитии событий заявил глава государства Макрон
Автор Андрей Кондратьев

Глава министерства иностранных дел Франции Стефан Сежурне заявил, что Франция не будет направлять своих военнослужащих для участия в боевых действиях на Украине. Он отметил, что целью страны является помешать России победить, но при этом избегать прямого военного столкновения.

Это заявление следует за высказываниями президента Франции Эммануэля Макрона, который ранее не исключил возможности отправки войск на Украину, но подчеркнул отсутствие консенсуса по этому вопросу.

Глава Минобороны Франции Себастьян Лекорню уточнил, что поддержка Украины будет усилена, но это не будет включать в себя участие французских войск в боевых действиях против России.

Напомним, что президент Макрон высказал возможность отправки западных войск на Украину в будущем, подчеркнув важность предотвращения «поражения России» для Европы. В ответ на эти заявления президент России Владимир Путин назвал их бредом и предостерег от возможных трагических последствий для Запада, включая угрозу ядерного конфликта.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также