САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В МИД Франции заявили, что не будут отправлять свои войска на Украину

Ранее о таком развитии событий заявил глава государства Макрон
Автор Андрей Кондратьев

Глава министерства иностранных дел Франции Стефан Сежурне заявил, что Франция не будет направлять своих военнослужащих для участия в боевых действиях на Украине. Он отметил, что целью страны является помешать России победить, но при этом избегать прямого военного столкновения.

Это заявление следует за высказываниями президента Франции Эммануэля Макрона, который ранее не исключил возможности отправки войск на Украину, но подчеркнул отсутствие консенсуса по этому вопросу.

Глава Минобороны Франции Себастьян Лекорню уточнил, что поддержка Украины будет усилена, но это не будет включать в себя участие французских войск в боевых действиях против России.

Напомним, что президент Макрон высказал возможность отправки западных войск на Украину в будущем, подчеркнув важность предотвращения «поражения России» для Европы. В ответ на эти заявления президент России Владимир Путин назвал их бредом и предостерег от возможных трагических последствий для Запада, включая угрозу ядерного конфликта.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также