САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Слуцкий: Западные СМИ не услышали главного в обращении Путина

Здравые силы должны услышать Россию, считает парламентарий
Автор Андрей Кондратьев

Леонид Слуцкий
Фото: Госдума

Западные СМИ увидели только «угрозы» в Послании Владимира Путина Федеральному Собранию. Хорошо, что западные журналисты слушали выступление российского президента, однако плохо что они не услышали главного. Такое мнение высказал Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

- Внешнеполитическая часть Послания Президента России, на самом деле, прямое руководство по сохранению мирной архитектуры XXI столетия. Важнейшим обращением ко всем здравомыслящим политикам, считаю, стало заявление о готовности России к предметному разговору по формированию нового контура неделимой безопасности в Евразии уже в обозримой перспективе, - заявил Леонид Слуцкий.

По его словам, США обрушили систему безопасности в Европе, создав риски новой гонки вооружения. По мнению парламентария, коллективный Запад, ослепленный русофобией, продолжает толкать мир на грань Третьей мировой войны.

 - Сегодня здравые силы должны услышать Россию. В парламентской плоскости готовы подключиться к конструктивному диалогу по вопросам безопасности в Евразии и не только. Это задачи цивилизационной важности, - заявил он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также