САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Строительство высокоскоростной магистрали между Москвой и Минском это мощный импульс развития Союзного государства

Госсекретарь Союзного государства прокомментировал журналистам послание Владимира Путина Федеральному Собранию
Автор Елизавета Елисеева 


— Значимо, что Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию обозначил приоритетом создание ВСМ между городами России, но особо важно и между Москвой и Минском, столицами наших стран, объединенных Союзным договором, последовательно идущих по пути углубления интеграции, - сказал Дмитрий Мезенцев.

— Реализация проекта станет мощным импульсом развития Союзного государства, будет способствовать расширению экономических связей и межрегиональному сотрудничеству, в еще большей степени обеспечит равные права граждан на обучение, работу, повышение квалификации, оздоровление и даст возможность лучше постигать общую историю и географию от Бреста до Владивостока, - добавил госсекретарь.

Ранее «СВ» сообщало, что Путин подтвердил планы строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали до различных городов, в том числе «до Минска в братской Беларуси».

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также