САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин о Западе: Необходимо укрепить группировки на западном стратегическом направлении, чтобы нейтрализовать угрозы

Президент начал оглашать послание Федеральному собранию
Автор Елизавета Елисеева 


— Необходимо укрепить группировки на западном стратегическом направлении, чтобы нейтрализовать угрозы, связанные с очередным расширением НАТО на восток, втягиванием в альянс Швеции и Финляндии — сказал Путин.

— Они [Запад] начали конфликт на Украине, Востоке и в других регионах мира. Продолжают лгать. Теперь без всякого смущения заявляют, что Россия, якобы,  намеревается напасть на Европу, - отметил президент.

—  Мы понимаем, что это бред просто какой-то. Заговорили о возможностях отправки на Украину НАТОвских военных контингентов. Но мы помним судьбу тех, кто направлял когда-то свои контингенты на территорию нашей страны, - сказал Путин.

— Теперь последствия для возможных интервентов будут гораздо более трагичны. В конце концов, что у нас тоже есть оружие, которое может поражать цели на их территории, - добавил Путин.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также