САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Этим летом самолёты между Москвой и Санкт-Петербургом будут летать каждые 15 минут

В среднем ежедневно будут вылетать 83 борта в одну и в другую сторону
Автор Елизавета Елисеева 


Рейс: Москва - Санкт-Петербург 
Фото: Елизавета Елисеева 

Этим летом авиакомпании увеличили количество рейсов между Москвой и Санкт-Петербургом на 38% по сравнению с прошлым годом. С июня по конец сентября им планируется выполнить более 20 тыс. перелетов, то есть по 10,2 тыс. в каждом направлении. Аналитики авиакомпаний и крупного аэропорта предоставили эти данные.

В прошлом году в июне-сентябре авиакомпании совершали в среднем по 60 рейсов в день из Москвы в Санкт-Петербург и обратно. Однако в этом году планируется среднее выполнение 83 рейсов в день в обоих направлениях. Из расписания видно, что с 06:00 до 01:00 самолеты будут летать примерно каждые 15 минут в обе стороны.

Большая часть рейсов выполняется авиакомпаниями группы «Аэрофлот», которые планируют провести в среднем по 78 рейсов в день. Количество рейсов других авиакомпаний уменьшилось на 57%, в то время как «Аэрофлот» увеличил количество перелетов на 64%.

Согласно системе бронирования «Аэрофлота», 69 из 78 полетов в Петербург будет выполнять дочерняя авиакомпания «Россия» на Superjet 100 из трех московских аэропортов — 42 из Шереметьево, 24 из Внуково и три из Домодедово, один из которых — на Airbus A319. У самого «Аэрофлота» стоит по четыре в сутки (сейчас авиакомпания продает билеты по цене от 6,5 тыс. рублей в одну сторону), еще пять ежедневных рейсов продает лоукостер «Победа».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также