САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Польша обучает на своих полигонах боевиков для организации переворота в Беларуси

Бельгийский телеканал VRT опубликовал интервью с главой экстремистской организации, которого минский суд 14 февраля заочно приговорил к 25 годам лишения свободы за терроризм
Автор Елизавета Елисеева 


Польша обучает на своих военных полигонах боевиков террористической организации BYPOL, которая состоит из выходцев из Беларуси и занимается подготовкой военного переворота в этой стране. Об этом рассказал бельгийский телеканал VRT.

Они показали интервью с главой экстремистской организации, которого минский суд 14 февраля осудил на 25 лет за терроризм, Александром Азаровым.

Боевик подтвердил, что члены BYPOL проходят подготовку в лагерях польской армии под руководством офицеров спецподразделений. Организация готовит военный переворот в Беларуси, планирует проводить диверсии и вербовать граждан Белоруссии для антиправительственной деятельности в социальных сетях.

Также отмечается, что белорусские боевики BYPOL участвуют в конфликте на Украине на стороне Киева. Группировка, базирующаяся в Польше, утверждает, что переворот в Беларуси невозможен без победы над Россией на Украине.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также