САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Польша обучает на своих полигонах боевиков для организации переворота в Беларуси

Бельгийский телеканал VRT опубликовал интервью с главой экстремистской организации, которого минский суд 14 февраля заочно приговорил к 25 годам лишения свободы за терроризм
Автор Елизавета Елисеева 


Польша обучает на своих военных полигонах боевиков террористической организации BYPOL, которая состоит из выходцев из Беларуси и занимается подготовкой военного переворота в этой стране. Об этом рассказал бельгийский телеканал VRT.

Они показали интервью с главой экстремистской организации, которого минский суд 14 февраля осудил на 25 лет за терроризм, Александром Азаровым.

Боевик подтвердил, что члены BYPOL проходят подготовку в лагерях польской армии под руководством офицеров спецподразделений. Организация готовит военный переворот в Беларуси, планирует проводить диверсии и вербовать граждан Белоруссии для антиправительственной деятельности в социальных сетях.

Также отмечается, что белорусские боевики BYPOL участвуют в конфликте на Украине на стороне Киева. Группировка, базирующаяся в Польше, утверждает, что переворот в Беларуси невозможен без победы над Россией на Украине.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также