САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Польша обучает на своих полигонах боевиков для организации переворота в Беларуси

Бельгийский телеканал VRT опубликовал интервью с главой экстремистской организации, которого минский суд 14 февраля заочно приговорил к 25 годам лишения свободы за терроризм
Автор Елизавета Елисеева 


Польша обучает на своих военных полигонах боевиков террористической организации BYPOL, которая состоит из выходцев из Беларуси и занимается подготовкой военного переворота в этой стране. Об этом рассказал бельгийский телеканал VRT.

Они показали интервью с главой экстремистской организации, которого минский суд 14 февраля осудил на 25 лет за терроризм, Александром Азаровым.

Боевик подтвердил, что члены BYPOL проходят подготовку в лагерях польской армии под руководством офицеров спецподразделений. Организация готовит военный переворот в Беларуси, планирует проводить диверсии и вербовать граждан Белоруссии для антиправительственной деятельности в социальных сетях.

Также отмечается, что белорусские боевики BYPOL участвуют в конфликте на Украине на стороне Киева. Группировка, базирующаяся в Польше, утверждает, что переворот в Беларуси невозможен без победы над Россией на Украине.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Владимир ПУТИН: Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом

Грузовые беспилотники выходят на федеральные трассы

МНЕНИЯ

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Европейская партия войны играет с риском третьей мировой

Леонид Слуцкий

Европа играет опасную роль в возможных атаках на российские суда.

Белорусы извлекли важные уроки после катастрофы

Жанна Чернявская

На базе РНПЦ «Радиационной медицины и экологии человека» в Гомеле состоялась диалоговая площадка «Путь длиною в 40 лет»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также