САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Алексей Лихачев: Разработки неядерных вооружений и военной техники уже используются в зоне СВО

Ггендиректор Госкорпорации «Росатом» представил доклад о роли атомной промышленности в обеспечении технологического суверенитета
Автор Елизавета Елисеева 


На «правительственном часе» в Госдуме гендиректор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев представил доклад о роли атомной промышленности в обеспечении технологического суверенитета.

— Наше главное служение — это государственный оборонный заказ. Его показатели ежегодно выполняются на 100%, несмотря на кратный рост по отдельным направлениям. Кроме того, в инициативном порядке разрабатываем образцы неядерных вооружений и военной техники. Часть из них уже вышла в серию и используется в зоне специальной военной операции, — сказал Лихачев.

Он отметил, что в прошлом году доля разнообразной продукции Госкорпорации «Росатом» в оборонно-промышленном комплексе составила почти 52%.

Кроме этого, он подчеркнул, что сегодня атомная энергетика на 99% не зависит от импорта.

Парламентское Собрание

ОСАГО набрало скорость

Союзной «автогражданкой» за год воспользовались уже десятки тысяч водителей

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Наша задача — обеспечить гражданам Беларуси и России равные права на территории Союзного государства

Марина Ленчевская

Союзное ОСАГО востребовано: договор заключили уже 111 тысяч граждан Беларуси

Экономика зажгла свет в конце туннеля?

Антонио Фаллико

Сегодня мы плывём по турбулентным и непредсказуемым морям, пытаясь управлять неопределённостью

Рождаемость — это вопрос о будущем общества

Ирина Костевич

О демографическом вызове XXI века

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также