САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Пекине призвали мир содействовать прекращению огня на Украине

Так Китай отреагировал на заявления президента Франции Макрона
Автор Андрей Кондратьев

Министерство иностранных дел Китая (МИД) призвало все стороны конфликта на Украине приложить усилия для снижения напряженности и содействовать прекращению огня. Заявление поступило в ответ на заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможности отправки войск на Украину.

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин отметила, что Китай будет продолжать играть конструктивную роль в политическом урегулировании конфликта на Украине.

Напомним, ранее Макрон высказал идею отправки войск на Украину на встрече в Париже, однако многие европейские страны отвергли эту идею.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также