САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Беларуси предупредил о возможности новых уголовных дел в отношении инициаторов санкций

Изученные заявления содержат множество явных фальсификаций
Автор Елизавета Елисеева


В Министерстве иностранных дел Беларуси предупредили о возможности начала новых уголовных дел в отношении тех, кто инициирует незаконные ограничительные меры против Беларуси. Об этом сообщает БЕЛТА.

— МИД Беларуси изучил заявления Евросоюза и отдельных стран-членов о последних выборах в стране. Мы обратили внимание на новые решения Совета ЕС и на продление незаконных санкций, - уточнили в министерстве. - Все эти заявления с заранее сформированными выводами не содержат ничего нового. Мы рассматриваем их как процесс продолжающихся неудачных попыток вмешательства во внутренние дела нашей страны.

— Мы отмечаем, что новые незаконные ограничительные меры, против Беларуси, будут изучаться правоохранительными органами и могут послужить основанием для возбуждения новых уголовных дел в отношении тех, кто их начал, включая тех, кто уже был осужден за подобные преступления, и пытается избегать отбытия наказания за границей, - подчеркнули в МИД.

Изученные заявления содержат множество явных фальсификаций, много нереальных утверждений и слоганов.

— Наше законное неприятие вызывает постоянное стремление политиков и бюрократов Евросоюза дать оценки политическим процессам в Беларуси и, в частности, выборам. Подчеркиваем, что суверенное право на управление своим государством принадлежит только белорусскому народу. Белорусский народ обладает достаточным опытом, знаниями и мудростью, чтобы самостоятельно определять формы народовластия, и не нуждается в навязчивых советах и рецептах, - говорится в заявлении МИД. - Изменения в Конституцию, подготовленные с учетом мнения широких слоев общества, формирование Всебелорусского народного собрания - это ли не «инклюзивный диалог», проведения которого от нас так настойчиво требуют?"

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также