САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В первом чтении одобрен законопроект об обязанности образовательных учреждений вывешивать флаг России

Сейчас это распространяется только на общеобразовательные школы
Автор Андрей Кондратьев

Флаг РФ
Фото: Госдума

Госдума утвердила в первом чтении проект федерального конституционного закона, предписывающий всем образовательным учреждениям в России с нового учебного года вывешивать государственный флаг на своих зданиях и территориях. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Инициативу внесла группа депутатов, возглавляемая вице-спикером Госдумы Петром Толстым и председателем думского комитета по просвещению Ольгой Казаковой. Действующие правила уже предусматривают размещение государственного флага на зданиях общеобразовательных учреждений, таких как школы, гимназии и лицеи.

Предложение законопроекта заключается в том, чтобы закрепить в федеральном конституционном законе «О государственном флаге Российской Федерации» обязанность постоянного размещения флага на зданиях образовательных учреждений, включая детские сады, школы, гимназии, лицеи, колледжи, институты и университеты.

В пояснительной записке говорится, что если речь идет о многоквартирном доме или отдельном помещении, флаг будет вывешиваться постоянно на территории образовательной организации, а в праздничные дни также на самом здании.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Владимир ПУТИН - о конфликте на Украине: Закончим, когда освободим территории

А каким путем это произойдет - мирным или военным, можно решить прямо сейчас.

МНЕНИЯ

Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов: Перемены

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также