САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

НАТО впервые разместит боевую авиацию в Латвии

Следующие девять месяцев Латвия возьмёт на себя обслуживание миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства стран Балтии
Автор Елизавета Елисеева 


Боевые самолеты НАТО впервые развернут в Латвии. Европейские СМИ сообщили об этом 26 февраля. Они также озвучили цели этих действий от альянса.

Германия отправит в Латвию пять истребителей Eurofighter, чтобы защищать воздушное пространство НАТО над Балтийским морем. Информация поступила от баварской радиостанции BR24 со ссылкой на ВВС ФРГ. По поручению НАТО они будут следить за воздушным пространством Литвы, Латвии и Эстонии.

Солдаты и боевая авиация из немецкого города Нойбург-ан-дер-Донау будут размещены на военном аэродроме Лиелварде к юго-востоку от Риги до конца ноября.

Руководитель командования подполковник Свен Джейкоб пояснил, что «воздушная полиция занимается защитой воздушного пространства стран Балтии, как и всего воздушного пространства НАТО».

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также