САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси хирурги пришили мужчине нос, выращенный на руке

Пациент получил серьезные травмы и его лицо пришлось восстанавливать буквально по частям
Автор Андрей Кондратьев

В Минске врачам удалось пересадить мужчине нос, выращенный искусственным образом на руке. Об этом в социальных сетях рассказал хирург Дмитрий Ладутько. Пациент получил серьезные травмы в результате несчастного случая.

Трагедия случилась зимой. Виктор отправился с друзьями на рыбалку. В какой-то момент у мужчин закончились черви и тогда они отправились копать приманку на заброшенной ферме. В этот момент крыша здания обвалилась, и мужчина получил серьезные травмы головы.

Челюсть, скулы и глаза врачам удалось восстановить, однако другие органы оказались утрачены, в том числе нос. Мужчина утратил возможность нормально дышать, говорить и есть. Тогда белорусские врачи решили вырастить новый орган.

- Мы взяли хрящ из ребра пациента, особым образом сформировали кожный лоскут на предплечье, поместили туда этот хрящ, как основу для будущего носа. А, ну и еще сформировали ноздри, - рассказал хирург Ладутько.

Операция по пересадке длилась 12 часов, в ней участвовали 7 врачей. Она прошла успешно и дала хороший результат, однако мужчине предстоит долгое восстановление и еще несколько хирургических вмешательств.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также