САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Шольц выступил против поставок Киеву крылатых ракет Taurus

Он объяснил это опасением вовлечения Германии в конфликт
Автор Андрей Кондратьев

Канцлер Германии Олаф Шольц высказался против поставок Украине крылатых ракет Taurus, считая, что это может втянуть Германию в конфликт.

Он подчеркнул, что необходимо избегать связывания с целями, которых достигнет эта система. Он отметил, что Германия не может выполнять функции управления полетом и сопровождения к цели для этих ракет.

- Ни в какой точке или месте нам нельзя быть связанными с целями, которых достигает эта система, - сказал он.

Шольц также заявил, что украинский конфликт требует баланса между тем, что действительно необходимо Киеву, и обсуждениями по поводу поставок Taurus.

Ранее Бундестаг поддержал резолюцию, призывающую передать Украине дальнобойное оружие, но упоминание о крылатых ракетах Taurus в тексте не содержится.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также