САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский транспорт могут запретить в Латвии

При этом в латвийском парламенте не знают, сколько автомобилей с белорусскими номерами находится в стране и растет ли их число
Автор Елизавета Елисеева 


Минск 
Фото: Елизавета Елисеева 

Депутаты Сейма Латвии хотят ввести запреты для автомобилей с белорусскими номерами и ужесточить правила для российских машин. По информации Baltijas Balss, они пытаются изменить закон, чтобы автомобили с российскими и белорусскими номерами могли быть конфискованы, даже если они просто стоят припаркованными.

Ранее в Латвии был принят закон, который запрещает автомобилям с российскими номерами участвовать в дорожном движении с 15 февраля 2024 года. Если такие машины будут обнаружены на дорогах, их будут забирать и передавать украинским властям. Однако, латвийская полиция не может изымать автомобили с российскими номерами, если они просто стоят припаркованными.

Представители партии «Национальное Объединение» предложили поправки в законодательство о дорожном движении. Они считают, что транспортные средства с белорусским и российскими номерами могут быть изъяты, даже если они не двигаются.

— Мы должны применить такие же правила к автомобилям из Белоруссии, как к машинам из России. В противном случае, машины с российскими номерами могут быть перерегистрированы в Белоруссии и снова использованы в Латвии..., - сказал депутат Янис Витенбергс.

Он также отметил, что власти Латвии не знают, сколько автомобилей с белорусскими номерами находится в стране и увеличивается ли их количество.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также