САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 2023 году загрузка гостиниц Минска увеличилась на 10 процентов

В основном за счет туристов из России
Автор Андрей Кондратьев

В 2023 году загрузка гостиниц в Минске превысила показатели предыдущего года на более чем 10%, сообщает БелТА со ссылкой на статистику.

Общая загрузка номерного фонда гостиниц в городе восстановилась после докризисного 2019 года и составила 52,4%, превысив прошлогодний уровень на 10,7%. Отмечается, что на данный момент общее число гостиниц в Минске — 55, которые представляют гостям города 6,1 тыс. номеров (11,1 тыс. мест).

Привлечение туристов в город продолжает восстанавливаться: в 2023 году остановились 248,7 тыс. туристов, что в 3 раза больше, чем в 2020 году, и на 23% выше уровня 2022 года. При этом иностранные туристы составили 74% этого числа. Самые многочисленные гости прибыли из России (84,4%), Китая (2,3%), Латвии, Литвы и Узбекистана.

Гостиничные комплексы также активно работают над привлечением туристов из регионов Беларуси.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также