САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко заявил, что примет участие в следующих выборах президента

Выборы белорусского лидера состоятся в 2025 году
Автор Андрей Кондратьев

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что примет участие в следующих президентских выборах, которые состоятся в 2025 году.

Он также сообщил, что власти Беларуси не нацелены на то, чтобы будоражить общество сообщениями об угрозах стране. По словам Лукашенко, чем больше Запад будет «напрягать» Беларусь, тем сильнее будет его решение баллотироваться на выборах.

- Передайте им (оппозиции - прим.ред.) что пойду. И чем сложнее будет обстановка, чем активнее они будут будоражить наше общество и вас в том числе, тем быстрее я пойду на эти выборы. Поэтому вы не переживайте, мы сделаем так, как надо для Беларуси, - сказал Александр Лукашенко.

Глава государства также назвал главные качества для будущего президента Беларуси.

- Я знаю, что многим чиновникам не нравлюсь, потому что жестко требую выполнение хотя бы наших договоренностей и принятых Президентом решений. Если они не будут выполняться, тогда рухнет вся конструкция власти и общество утонет. Это моя работа: сидеть, думать, и, использовав опыт и свои знания, я должен прогнозировать. Если этого у Президента нет, нечего этим и заниматься. Поэтому это главное качество Президента. Естественно, должна быть железная интуиция. А самое главное - ты всегда должен помнить, откуда ты пришел, быть земным человеком, - сказал Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также