САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Немецкий депутат высоко оценил организацию выборов в Беларуси

В наблюдении за электоральным процессом участвуют также представители Союзного государства
Автор Андрей Кондратьев

Член палаты депутатов Берлина от партии «Альтернатива для Германии» Гуннар Линдеманн поделился первыми впечатлениями от организации выборов в Беларуси. Его слова приводит телеканал СТВ.

- Все демократично и честно. Как вы знаете, у немцев большой опыт в проведении электоральный кампаний. В Берлине их было 21. Европейское, в том числе немецкое правительство, критикует Восточную Европу за проведение не совсем честных выборов. Поэтому мы здесь, чтобы опровергнуть все сомнения и доказать, что в Беларуси все проходит честно, у ваших людей есть выбор, - сказал он.

Немецкий депутат также отметил, что все, кто не верит итогам выборов в Беларуси, должны сами приехать сюда и убедиться в них.

Напомним, сегодня в Беларуси в 08:00 открылись избирательные участки в единый день голосования, где будут избираться 110 депутатов Палаты представителей Национального собрания восьмого созыва и более 12 тысяч депутатов местных советов.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также