САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Армения заморозила участие в ОДКБ, заявил Пашинян

Премьер Пашинян: Армения приостановила свое участие в ОДКБ
Автор Елизавета Елисеева 


Премьер-министр Армении Никол Пашинян, сообщил в интервью телеканалу France24, что Армения приостановила свое участие в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

— По нашему мнению, договор о коллективной безопасности в отношении Армении не был выполнен, в особенности в 2021-2022 годах, и это не могло остаться незамеченным нами. Мы заморозили наше участие в этом договоре. Посмотрим, что будет дальше, — сказал он.

Ереван уже ранее обвинял ОДКБ и Москву в невыполнении своих обязательств по безопасности. Например, секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян ранее заявил, что Армения не ожидает ничего от ОДКБ, так как организация не отреагировала адекватно в сентябре 2022 года на «широкомасштабное нападение».

В состав ОДКБ входят шесть государств: Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан. Министр обороны Сергей Шойгу в конце мая отмечал важность участия Еревана в совместных мероприятиях оперативной и боевой подготовки в рамках ОДКБ.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также