САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ЦИК Беларуси примет участие в наблюдении за выборами в России

В качестве наблюдателя приедет председатель ЦИК Игорь Карпенко
Автор Андрей Кондратьев

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Беларуси примет участие в наблюдении за президентскими выборами в России, которые запланированы на март 2024 года. Об этом сообщил председатель ЦИК Беларуси Игорь Карпенко.

Карпенко отметил, что он планирует поехать в Россию в качестве наблюдателя, и предварительно поездка запланирована на 15 марта 2024 года.

Ранее глава ЦИК России Элла Памфилова пригласила ЦИК Беларуси участвовать в наблюдении за выборами президента РФ. Памфилова отметила, что ЦИК России регулярно участвует в миссиях наблюдения, в том числе Беларуси и других странах, что способствует опыту и совершенствованию избирательных процессов.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также