САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Беларуси заявил, что отреагирует на планы Литвы закрыть новые КПП

Ранее Вильнюс заявил о желании остановить работу двух пунктов пропуска
Автор Андрей Кондратьев

Министерство иностранных дел Беларуси заявило, что решение Литвы закрыть с марта два пограничных пункта пропуска на границе с Беларусью является политически мотивированным шагом.

В пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства подчеркнули, что эти действия Вильнюса рассматриваются как крайне недружественные, потому Беларусь вынуждена будет жестко реагировать с учетом интересов своих граждан.

Литва приняла решение закрыть два пункта пропуска и ограничить пассажирское сообщение, объясняя это «необходимостью больших ресурсов для контроля потоков, борьбы с контрабандой и соблюдения международных санкций, а также с целью снижения рисков безопасности на дорогах».

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также