САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД Беларуси заявил, что отреагирует на планы Литвы закрыть новые КПП

Ранее Вильнюс заявил о желании остановить работу двух пунктов пропуска
Автор Андрей Кондратьев

Министерство иностранных дел Беларуси заявило, что решение Литвы закрыть с марта два пограничных пункта пропуска на границе с Беларусью является политически мотивированным шагом.

В пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства подчеркнули, что эти действия Вильнюса рассматриваются как крайне недружественные, потому Беларусь вынуждена будет жестко реагировать с учетом интересов своих граждан.

Литва приняла решение закрыть два пункта пропуска и ограничить пассажирское сообщение, объясняя это «необходимостью больших ресурсов для контроля потоков, борьбы с контрабандой и соблюдения международных санкций, а также с целью снижения рисков безопасности на дорогах».

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также