САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Угнавший российский вертолёт Ми-8 лётчик Максим Кузьминов попал в Испанию по украинским документам

Попасть в Испанию он сумел в октябре прошлого года под видом 33-летнего беженца из Донецка
Автор Елизавета Елисеева 

Летчик Максим Кузьминов угнал вертолёт Ми-8 из России и въехал в Испанию по украинским документам, которые он получил под именем Игоря Шевченко. Эти документы были выданы ему через полтора месяца после угона вертолёта из Курска на Украину. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

В Испании он представился как 33-летний беженец из Донецка и остался там до тех пор, пока не был убит. После его смерти местные СМИ сообщали, что ему было 33 года, хотя на самом деле ему было 28 лет.

Ранее «СВ» сообщало, что Испанское информационное агентство Efe подтвердило гибель Максима Кузьминова в Испании — бывшего пилота и действующего предателя, который угнал российский вертолет Ми-8 на Украину.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также