САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Хренин: Следующие учения России и Беларуси пройдут в 2025 году

Учения пройдут в рамках региональной группировки войск
Автор Андрей Кондратьев

Виктор Хренин
Фото: Министерство обороны Беларуси

Министр обороны Беларуси Виктор Хренин сообщил, что в 2025 году на территории Беларуси пройдут совместные учения региональной группировки войск России и Беларуси

Это учение станет частью плана совместных военных мероприятий, который был утвержден в 2009 году. Хренин отметил, что в ходе учений в прошлом году были определены задачи, порядок действий и состав региональной группировки войск.

- В прошлом году, что сильно никто и не заметил, потому что оно прошло на уровне объединенного штаба региональной группировки войск, но оно прошло, это учение. Были определены дальнейшие задачи, порядок действий, состав региональной группировки войск и еще ряд вопросов, - отметил он.

Глава Минобороны также отметил, что существует план по созданию совместной программы вооружений России и Беларуси, что будет следующим этапом в их военном сотрудничестве.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также