САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Япония запретила экспорт в Россию станков с ЧПУ

Также в санкционный список попали и другие товары
Автор Андрей Кондратьев

Япония ввела запрет на экспорт в Россию еще пяти категорий товаров из раздела станков. Список включает в себя электронные детали для интегральных схем и транзисторов, рации и камеры, а также оборудование и станки для разработки и производства.

Решение было принято в связи с анализом деталей, использованных в российском оружии на Украине. В обновленный список внесли дополнения, включая станки с числовым программным управлением (ЧПУ).

Ранее этот список был составлен странами G7 и содержал четыре раздела, такие как детали для интегральных схем, оборудование для систем связи, диоды, транзисторы и цифровые камеры, оптическое оборудование, детали для проектирования и производства полупроводников.

Япония призвала экспортеров сверяться с этим списком при поставках в третьи страны.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также