САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Япония запретила экспорт в Россию станков с ЧПУ

Также в санкционный список попали и другие товары
Автор Андрей Кондратьев

Япония ввела запрет на экспорт в Россию еще пяти категорий товаров из раздела станков. Список включает в себя электронные детали для интегральных схем и транзисторов, рации и камеры, а также оборудование и станки для разработки и производства.

Решение было принято в связи с анализом деталей, использованных в российском оружии на Украине. В обновленный список внесли дополнения, включая станки с числовым программным управлением (ЧПУ).

Ранее этот список был составлен странами G7 и содержал четыре раздела, такие как детали для интегральных схем, оборудование для систем связи, диоды, транзисторы и цифровые камеры, оптическое оборудование, детали для проектирования и производства полупроводников.

Япония призвала экспортеров сверяться с этим списком при поставках в третьи страны.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также