САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

За полгода в Беларуси зафиксировано шесть случаев нарушения воздушного пространства

Вооруженные силы страны находятся в режиме постоянной готовности
Автор Андрей Кондратьев

С начала августа прошлого года было зафиксировано шесть случаев нарушения государственной границы Беларуси со стороны Латвии, Литвы и Польши в воздушном пространстве. Об этом сообщил помощник министра обороны Беларуси по вопросам международного военного сотрудничества Валерий Ревенко.

Он также отметил, что увеличение масштабов разведывательной деятельности и наращивание интенсивности мероприятий оперативной и боевой подготовки вооруженных сил иностранных государств приводят к увеличению случаев нарушения государственной границы Беларуси в воздушном пространстве.

В ответ на эти провокации, белорусское оборонное ведомство реагирует максимально сдержанно, ограничиваясь подъемом дежурной авиации и дипломатическими мерами.

Валерий Ревенко подчеркнул, что Вооруженные Силы Беларуси находятся в постоянной готовности отразить любую агрессию.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Бывший министр финансов РБ стал Послом Беларуси в России

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил бывшего Министра финансов РБ Юрия Селиверстова на пост Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также