САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин вручил госнаграды воинским частям ВКС России

Президент выступил с краткой речью, поздравив воинские части с государственными наградами
Автор Елизавета Елисеева 


Президент выступил с кратким выступлением, поздравив военные части с получением государственных наград.
Фото: Кирилл Зыков, РИА «Новости»


Президент России Владимир Путин вручил награды воинским подразделениям Воздушно-космических сил (ВКС) РФ. По прибытии его встретил глава Министерства обороны Сергей Шойгу, который представил краткий отчет о состоянии войск. Также готовность к проведению мероприятия сообщил главнокомандующий ВКС России Виктор Афзалов.

Вместе они подошли к трибуне, и Путин поприветствовал бойцов, произнеся фразу «Здравствуйте, товарищи!». Затем он выступил с кратким выступлением, поздравив военные части с получением государственных наград.

Таким образом, Главный центр боевой подготовки и переобучения личного состава армейской авиации был удостоен ордена Суворова. Эта награда присуждается за успешные действия против противника на суше и в воздухе, за выполнение боевых задач в условиях превосходства противника по численности войск, вооружению или технике, а также за достижение и удержание военного успеха при сохранении боеспособности воинских частей.

Бригада армейской авиации получила орден Жукова. Им награждают за подвиги и отличия в боях по защите Отечества, в операциях по поддержанию или восстановлению международного мира и в контртеррористических операциях, а также за мужество и самоотверженность, высокие показатели в боевой подготовке.

Отдельный вертолетный полк удостоен ордена Кутузова, которым отмечают войсковые соединения и части за военные операции, результатом которых стало достижение поставленных целей и задач.

Глава государства прикрепил на боевые знамена ордена и орденские ленты. После чего подразделения продемонстрировали знамена и прошли с ними торжественным маршем.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также