САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Плякин: Приняли законопроект, которым запрещается российским гражданам и компаниям размещать рекламу на сайтах иноагентов

Член Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике, член Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле прокомментировал запрет рекламы у иноагентов
Автор Елизавета Елисеева 


— В первом чтении приняли законопроект, которым запрещается российским гражданам и компаниям размещать рекламу на сайтах иноагентов, в их соцсетях и на других интернет-площадках, - сообщил депутат в своем Telegram-канале.

Плякин привел несколько примеров.

— Недоброжелатель заказывает рекламу на своего конкурента у иноагента. А ответчику придётся доказывать в суде, что на самом деле он не совершал никакого нарушения.
При этом иноагентам в принципе все равно на нашу судебную систему, и вряд ли они по видеосвязи будут что-то пояснять судам. Ну и доказать свою невиновность будет очень затруднительно, учитывая обвинительный уклон в нашем правосудии, - отметил он.

— Таким законом могут воспользоваться и сами иноагенты. Специально рекламировать товар или услугу, чтобы скомпрометировать честного предпринимателя и потом шантажировать. Всякое может быть, - сообщил депутат.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также