САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

КГБ Беларуси задержало 16 иностранных шпионов с 2022 года

Всего выявлено 114 попыток вербовки
Автор Андрей Кондратьев

Председатель КГБ Беларуси Иван Тертель сообщил о том, что в период с 2022 по 2023 годы контрразведкой выявлено 114 попыток вербовки граждан Беларуси. Это затронуло не только гражданских, но и военнослужащих, среди которых было выявлено 37 случаев попыток вербовки.

По словам главы КГБ, было привлечено к уголовной ответственности 45 человек. Они стали объектами уголовного преследования за свою вовлеченность в деятельность иностранных спецслужб. Кроме того, в рамках контрразведывательных операций были задержаны 16 иностранных граждан, осуществлявших шпионскую деятельность на территории Беларуси.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также